
Универсальное микропроцессорное зарядное устройство для свинцово-кислотных аккумулятов MXS 5.0 CTEK MXS 12V/5A
4 999 ₴
- В наличии
- Код: 5803552-01
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CTEK |
| Страна производитель | Япония |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Напряжение зарядки | 14.7 В |
| Ток заряда | 5 А |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип | Зарядное |
| Емкость аккумулятора | 110 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 168 мм |
| Высота | 38 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Вес | 0.6 |
Универсальное зарядное устройство от шведского производителя CTEK
MXS 5.0 CTEK MXS 12V/5A
для свинцово-кислотных аккумуляторов емкостью от 1,2 до 110 А·ч
Заряджає свинцево-кислотні, AGM та гелеві акумулятори.Завдяки такому широкому діапазону зарядки він стане в нагоді кожному користувачеві.
- Автоматическое зарядное устройство с микропроцессорным управлением для зарядки, диагностики и восстановления всех свинцово-кислотных аккумуляторов емкостью 1,2–110 А·ч.
- Заряжает аккумулятор, даже не отключенный от бортовой электросети.
- Оснащена температурной компенсацией, позволяющей заряжать при температуре -20...+50 °C.
- Диагностика определяет, может ли ваш аккумулятор получать и удерживать заряд.
- Запатентованный алгоритм автоматической десульфатации (восстанавливает емкость АКБ).
- Оживляет глубоко разряженные АКБ, в том числе с расслоением электролита.
- Опция AGM,режим, позволяющий заряжать аккумуляторы AGM, требующие более высокого напряжения заряда.
- Режим (Recond) - для восстановления глубоко разряженных аккумуляторов.
- MXS 5.0 использует запатентованную систему подзарядки токовыми импульсами CTEK, которая эффективна при длительных паузах в работе аккумулятора.

АЛГОРИТМ ЦИКЛА ЗАРЯДКИ ПРОХОДИТ 8 ФАЗ:

- Фаза 1: Десульфатация
Выявление сульфатации аккумулятора. Пульсирующий ток и напряжение удаляют сульфат из свинцовых пластин аккумулятора, восстанавливая его емкость.
- Фаза 2: Плавный запуск
Убедитесь, что аккумулятор может принимать заряд. Этот шаг предотвращает зарядку неисправного аккумулятора.
- Фаза 3: Основная зарядка
Зарядка аккумулятора максимальным током примерно до 80% емкости.
- Фаза 4: Углубленная зарядка
Зарядка с пониженным током до 100% емкости аккумулятора.
- Фаза 5: Анализ
Убедитесь, что аккумулятор держит заряд. Аккумуляторы, которые не держат заряд, следует заменить.
- Фаза 6: Восстановление
Выберите (MODE) Recond (Восстановление), чтобы добавить соответствующий шаг к процессу зарядки. Во время восстановления напряжение увеличивается, чтобы создать контролируемое газообразование в аккумуляторе. Газообразование приводит к смешиванию кислоты аккумулятора и восстанавливает его мощность.
- Фаза 7: Поддержание уровня заряда
Поддержание напряжения аккумулятора на максимальном уровне путем обеспечения постоянного напряжения заряда.
- Шаг 8: Импульс
Поддержка емкости аккумулятора на 95–100%. Зарядное устройство контролирует напряжение аккумулятора и подает импульс, когда необходимо, чтобы аккумулятор был полностью заряжен.

Содержимое упаковки:
- Зарядное устройство для CTEK MXS 5.0
- Клипсы типа "крокодил".
- Кольцевые коннекторы - M6 (6,4 мм)
- Цена: 4 999 ₴





