
Зарядное устройство LITHIUM XS Husqvarna (12V/5A) для литий-железо-фосфатных (LiFePO4) аккумуляторных батарей
9 999 ₴
- В наличии
- Код: 5900682-01
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CTEK |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Напряжение питающей сети | 230 В |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 5 А |
| Количество режимов заряда | 1 |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Светодиод |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 168 мм |
| Высота | 40 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Масса | 0.6 кг |
Зарядное устройство LITHIUM XS Husqvarna от шведского производителя CTEK
LITHIUM XS-это зарядное устройство предназначено для зарядки и обслуживания литий-железо-фосфатных (LiFePO4) аккумуляторных батарей с напряжением 12В. Обеспечивает их лучшую работу и максимальный срок службы. Зарядка начинается сразу после присоединения контактов к клеммам аккумулятора.Батарею не обязательно отключать от сети при зарядке.
Устройство имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP65, полностью соединимся с автомобильной электроникой.Защита от искрения, переполюсовки и короткого замыкания.

Это полностью автоматизированное 8-этапное зарядное устройство, обеспечивающее зарядный ток 5А батарей 12V от 5Аh до 60Аh.Может использоваться в режиме поддержания заряда до 120 Аh.Ток разряда меньше 1Ah в месяц*. (* - Расход обратного тока разряжает батарею, если зарядное устройство подключено без шнура питания. Зарядное устройство СТЕК имеет очень низкий расход обратного тока, равный 1 Ah/мес. В то время как обычное значение для других зарядных устройств 1 Ah / день, что может разрушить Вашу батарею.)

LITHIUM XS автоматически сбрасывает любую подключенную низковольтную защитную электронику (система управления батареей).Зарядку можно перезапустить вручную в любое время с помощью кнопки "Reset".

На первом этапе (ACCEPT) – проверяется способность батареи удерживать заряд и отсеиваются явно неисправные аккумуляторы.Затем следует заряд максимально допустимым током до 90% емкости (BULK), еще 5% добавляются в режиме ABSORPTION, когда зарядный ток плавно уменьшается.Наступает второй этап проверки ANALYSE и только при его успешном завершении дается команда на доводку емкости слабым зарядным током до 98% номинала (COMPLETTION).Затем следует итоговая зарядка точно фиксированным напряжением до 100% (MAXIMIZATION).Собственно говоря, теперь пора батарею отключить.Но, если предполагается длительное хранение, то можно и оставить ее подключенной.Тогда реализуются этапы FLOAT и PULSE, задача которых – поддерживать полную боевую готовность батареи в течение неограниченного времени.

- Цена: 9 999 ₴




