| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Швеция |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Длина шины | 450 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 22.7 м/сек |
| Объем масляного бака | 420 мл |
| Уровень шума | 110 дБ |
| Вес | 6.6 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Класс | Профи |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 70.7 куб. см |
| Мощность двигателя | 5.5 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 770 мл |
| Дополнительные функции | |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина ведущих звеньев мм | 1,5 |
| Способ натяжки цепи | Инструментальний |
| Хвостовик шины | Широкий |
| Толщина ведущих звеньев мм | 1,5 |
| Кол-во ведущих звеньев цепи | 68 |
Профессиональная бензопила Husqvarna 372XP X-Torq
Профессиональная пила 71см³ предназначена для сверхсложных условий
Настоящая профессиональная бензопила из верхнего сегмента среднеразмерного класса для тяжелых условий работы. Картер и коленвал обладают повышенной износостойкостью. Карбюратор оснащен защитой от вибрации для работы с большими скоростями и нагрузками. Бензопила отличается низким весом, высокой мощностью, а также очень хорошей динамикой.
Бензопила Husqvarna 372XP(X-Torq) - пожалуй самая оптимальная пила, которую можно купить для работы в лесу в Украине, цена и характеристики данной модели профессиональной бензопилы Хускварна дают идеальное сочетание: при сравнительно невысокой стоимости для данного класса владелец бензопилы Хускварна 372XP(X-Torq) получает мощное орудие для ежедневной многочасовой беспрерывной работы по валке леса твердых пород. Husqvarna 372XP(X-Torq) прекрасно работает с шинами в диапазоне 45-63см. При необходимости на нее можно поставить шину 90см для непостоянной работы. Двигатель с технологией X-Torq, обладающий высоким крутящим моментом, потянет и такую нагрузку. А ещё, благодаря современным технологиям, Husqvarna 372XP X-Torq на меншем количестве топлива сделает больше работы, по сравнению с менее мощной моделью Husqvarna 365SP.

Бензопила Хускварна 372XP(X-Torq) оснащена декомпрессором для облегчения запуска двигателя.
![]() |
![]() |
![]() |
Регулируемый маслонасос бензопилы Хускварна 372XP(X-Torq) позволяет менять подачу масла для смазки цепи в зависимости от длины направляющей шины, типа используемого масла, температуры окружающей среды и плотности обрабатываемой древесины.

Отдельно стоит отметить надежность и в тоже время простоту крепления крышки воздушного фильтра бензопилы Husqvarna 372XP(X-Torq). Очень удобные защелки дают возможность легко получить доступ к фильтру и карбюратору без применения специснтрумента.

Быстросъемный воздушный фильтр
Удобство при замене воздушного фильтра и их очистке.
![]() |
![]() |
Карбюратор бензопилы Хускварна 372XP(X-Torq) производится на заводе Walbro - эта надпись видна невооруженным глазом, если снять воздушный фильтр.
Свечи зажигания, установленные на цилиндре бензопилы Хускварна 372XP(X-Torq), изготавливаются в Японии компанией NGK.
Двигатель X-Torq®

Наши двигатели X-Torq® обеспечивают высокую мощность и крутящий момент благодаря высокоэффективному сгоранию.
Трехсекционный коленвал
Кованый трехсекционный коленчатый вал с максимальным сроком службы, предназначенный для работы в самых тяжелых условиях.
Магнезиевый картер
Обеспечивает стабильную прочность основания и эффективный отвод и рассеивание тепла. Прочный коленвал выдерживает высокие обороты и сложные условия при профессиональном использовании.
Система Air Injection
Центробежная система очистки воздуха удаляет большие частицы пыли и мусора до того, как они достигнут воздушного фильтра, чтобы продлить срок службы двигателя и обеспечить продолжительное время работы между очистками фильтра.
LowVib® - Принцип двух масс
Запатентованння система поглощения вибраций LowVib® эффективно использует принцип двух масс корпуса бензопилы, защищая кисти оператора.
Система Smart Start®
Специально разработанный двигатель и стартер для легкого и быстрого запуска с минимальными усилиями. Сопротивление пускового шнура уменьшено почти на 40%.
Эргономичный хват

Удобный захват благодаря передней рукоятке, расположенной под углом.
Боковое натяжение цепи
Механизм натяжения цепи расположен сбоку, что делает регулировку натяжения легким и быстрым.
Инерционный тормоз цепи
В случае отдачи эффективный инерционный тормоз немедленно останавливает цепь, чтобы снизить вероятность травмирования.
Где производится оригинальная бензопила Husqvarna 372XP(X-Torq) и где её можно купить в Украине
Собирается бензопила Husqvarna 372XP на заводе в Швеции. Собственное производство и использование комплектующих от лучших мировых производителей позволяет компании Хускварна выпускать технику самого высокого качества.
Политика распространения своей техники у Хускварна достаточно проста - купить инструмент Husqvarna можно только у официального дилера со своей собственной сервисной мастерской. При этом цена бензопилы Хускварна 372XP(X-Torq), равно как и любой другой единицы, едина по всей Украине.
Будем рады видеть Вас у нас в магазине.
- Цена: 35 999 ₴




















